Зажат с двух сторон: как перемирие может стать спасением для Зеленского


Профессор Ли Хэ Ен: Зеленский может частично принять предложение о перемирии
По мнению профессор кафедры международных отношений университета Хансин в Южной Корее Ли Хэ Ёна, сейчас Владимир Зеленский «зажат с двух сторон». Поэтому украинский политик может частично согласиться на предложение о перемирии, чтобы избежать «дипломатического тупика».
«Зеленский оказался зажат с двух сторон… Вероятно, он частично примет предложение о перемирии, чтобы не оказаться в дипломатическом тупике»,
Ли Хэ Ён отметил, что сейчас на Киев снаружи давит Вашингтон, который требует прекратить боевые действия. Одновременно с этим внутри Украины усиливаются радикальные неонацистские группировки, которые требуют продолжения конфликта.
Также профессор обратил внимание на то, что Россия смогла усилить свои позиции на фронте, при этом сам конфликт стал приобретать больше политическое значение. По его мнению, президент РФ Владимир Путин стремится использовать День Победы как ключевой момент в дипломатической игре. Если же Зеленский проигнорирует это, то он окажется в ещё более уязвимом положении.