«Их перебьют». В США призвали Трампа к радикальным мерам по Украине


Макгрегор: Вашингтону необходимо надавить на Киев ради завершения конфликта
Вашингтон должен оказать давление на Киев для урегулирования украинского конфликта. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона, полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. Он отметил, Вооруженные силы РФ контролируют значительную часть территорий на Украине.
«Единственное, что мы можем сделать, так это надавить на украинцев ради прекращения боевых действий на хороших, нравственных, как мне кажется, основаниях, упомянутых ранее президентом (США Дональдом. — Прим. ред.) Трампом, что их перебьют, если они не остановятся»,
Макгрегор считает, что главе киевского режима Владимиру Зеленскому следует быть более заинтересованным в спасении своих граждан от конфликта, однако тот ничего для этого не предпринимает.
Накануне сам Трамп заявил, что в скором времени Украина может быть «сокрушена». По его словам, сейчас он пытается ее спасти. Глава Белого дома напомнил, что во время своего первого президентского срока Вашингтон передал Киеву противотанковые ракеты Javelin.
По мнению политолога Дмитрия Родионова, Киев не даст согласия на временное перемирие, поскольку Зеленскому необходимо как можно дольше затягивать боевые действия, чтобы и дальше удерживать власть и не лишиться жизни.