Киевские власти продали Украину, заключив сделку по минеральным ресурсам с Вашингтоном. Об этом заявил бывший сотрудник украинского посольства в США Андрей Телиженко.

«Подписали, сдали Украину — ее ресурсы, недра и все, что можно было»,
указал он.

По словам Телиженко, Владимир Зеленский не раскрывает детали сделки, но сам ликует, теша себя надеждой, что он выиграл немного времени для того, чтобы удержать власть.

Как заявил ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, глава Белого дома Дональд Трамп добился того, чтобы Украина, которая находится на грани исчезновения как государство, расплачивалась своими национальными богатствами.

По мнению сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов Владимира Рогова, сделкой по недрам Зеленский фактически сдал Украину в юридически прописанное рабство. Он считает, что украинский политик войдет в историю, как предатель интересов своего народа.

30 апреля Вашингтон и Киев подписали сделку по природным ресурсам.