Герои спецоперации: Путин сравнил подвиги российских военных


Путин сравнил действия бойцов СВО с подвигом псковских десантников в Чечне
По мнению президента РФ Владимира Путина, действия многих участников спецоперации сравнимы с подвигом десантников 6-й роты 104-го полка Псковской дивизии ВДВ в Чечне.
«Они же только-только от мамы оторвались. Совсем недавно на дискотеках танцевали. И вдруг оказались в такой ситуации… И сражались до конца. До конца. Бой несколько раз переходил в рукопашную. Лопатами дрались»,
Российский лидер напомнил, что тогда тяжело раненный командир псковского батальона, продолжал бой и вызвал огонь на себя. По мнению президента, подобные проявления мужества можно увидеть и сегодня в зоне СВО.
Путин также привёл в пример российского бойца Владислава Дорохина, который, имитируя сдачу в плен, прикрыл своих товарищей и ценой собственной жизни уничтожил вражескую группу. Путин задался вопросом, а чем этот поступок отличается от подвига Александра Матросова, который закрыл своим телом амбразуру? Президент считает, что «да ничем».