Свыше ста целей за ночь! Отражена мощнейшая атака на Брянскую область


Автор: Алексей Хомяков, Редактор
07.05.2025 09:36
Богомаз: над Брянской областью за ночь уничтожено свыше 140 воздушных целей
С вечера 6 мая и за минувшую ночь российские военнослужащие уничтожили свыше 140 воздушных целей, включая одну крылатую ракету, над Брянской областью. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз.
«В отражении мощнейшей атаки были задействованы подразделения ПВО Министерства обороны РФ, Росгвардии по Брянской области и отряда «БАРС-Брянск. Благодаря профессионализму наших доблестных защитников все атаки отражены, все цели уничтожены!»
Богомаз напомнил, что Россия в дни 80-летней годовщины Победы — с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая — объявила перемирие: на этот период все боевые действия приостанавливаются.
«В ответ на гуманные действия российской стороны киевский режим предпринял попытку массированного удара по нашему региону»,
Позже Богомаз сообщил, что за прошедшие сутки ВСУ нанесли 66 ударов по населенным пунктам приграничных районов Брянской области. На местах уже работают оперативные и экстренные службы и комиссии по оценке ущерба.