Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на фоне визита руководителей четырех европейских стран на Украину напомнил главе киевского режима Владимиру Зеленскому о его угрозах в адрес лидеров государств, собравшихся посетить парад Победы в Москве.

Ранее Владимир Зеленский отверг предложение президента России Владимира Путина о перемирии в дни празднования 80-летия Победы. При этом Зеленский подчеркнул, что Украина не может гарантировать безопасность зарубежным лидерам и делегациям, которые приедут на парад Победы в Москву.

Дмитрий Медведев задал Залескому вопрос, что тот будет делать, если аналогичные угрозы поступят от России в адрес находящихся в Киеве европейских лидеров. 

«Ладно, не дергайся. Наша армия, в отличие от бандеровских ублюдков, не занимается терроризмом. Просто вспомни сегодня, что нес про парад Победы в Москве»,
написал в Telegram Дмитрий Медведев.

Напомним, 10 мая субботу французский президент, канцлер Германии, а также главы кабминов Британии и Польши прибыли в Киев на встречу так называемой «коалиции желающих».