Освобождена Михайловка! ВСУ не выдерживают натиска


Минобороны: ВС РФ освободили населённый пункт Михайловка в ДНР
Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Михайловка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило Министерство обороны России.
«Решительными действиями подразделений группировки войск „Центр“ освобожден населенный пункт Михайловка Донецкой Народной Республики»,
По данным военного ведомства, российские войска нанесли удары по формированиям ВСУ в районах Красноармейска (украинское название — Покровск), Новоалександровки, Ульяновки, Новой Полтавки, Миролюбовки, Димитрова, Петровского и Новосергеевки в ДНР.
Противник в зоне ответственности бойцов «Центра» лишился свыше 525 военных, 11 пикапов и двух артиллерийских орудий.
12 мая Минобороны РФ сообщило, что российская армия взяла под контроль населенный пункт Котляровка в ДНР.
Как отмечают эксперты, ВСУ продолжают нести огромные потери, а западные страны не способны оказать Украине эффективную поддержку. Преимущество российских войск становится все более очевидным, и это признают даже украинские военные командиры.