«Поздравляю». Трамп отреагировал на договоренность между Россией и Украиной


Автор: Павел Шишкин, Редактор
23.05.2025 14:51
Президент США Дональд Трамп заявил, что Москва и Киев согласовали обмен пленными
В соцсети Truth Social 47-й президент США Дональд Трамп заявил, что Киев и Москва завершили согласование обмена пленными.
«Согласование крупного обмена пленными только что завершилось между Россией и Украиной. Он скоро вступит в силу. Поздравляю обе стороны с этими переговорами. Это может привести к чему-то грандиозному»,
Напомним, договоренность об обмене пленными по формуле «тысячу на тысячу» была достигнута на прямых переговорах российской и украинской делегаций в Турции. Эта встреча состоялась 16 мая в Стамбуле по инициативе российского лидера Владимира Путина.
Накануне глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков заявил, что работа по подготовке к обмену пленными ведется и обе стороны конфликта заинтересованы в его скорейшей реализации.