Тревожные сутки в регионах России: ответ обязательно будет


Член СФ Клишас: Россия ответит Украине на сегодняшние атаки
Россия обязательно ответит на последние атаки со стороны Украины. Это следует из заявления, сделанного председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андреем Клишасом.
«Ответ на все сегодняшние атаки должен быть, и он будет. Уверен»,
Напомним, в воскресенье, 1 июня, власти сразу нескольких российских регионов сообщили об атаках беспилотников. Удар пришелся даже по территории Сибири. Как сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, целью стал военный объект в поселке Средний, который расположен примерно в 75 километрах от областного центра. Предполагается, что БПЛА были запущены с окрестных территорий из большегрузных авто.
В Мурманской области также зафиксирована атака. Как следует из информации, обнародованной главой региона Андреем Чибисом, сработала система ПВО. Позже он заявил, что выезжает в Оленегорск, где предположительно находился один из объектов атаки.
В Рязанской области сбитый дрон повредил жилой дом. Осколки пробили крышу, но, к счастью, обошлось без пострадавших. О повышенной активности украинских беспилотников также рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Кроме того, на железных дорогах России за последние сутки произошли три серьезных инцидента. В Брянской области поздно вечером 31 мая обрушилась конструкция автомобильного моста на перегоне Пильшино — Выгоничи. Обломки сооружения рухнули прямо на проходящий поезд Климов — Москва, в результате чего погибли семь человек, более 70 получили ранения.
В ночь на 1 июня еще один мост обрушился на ж/д пути в Железногорском районе (Курская область). Травмы получили машинист грузового поезда и его помощники.
Позднее были зафиксированы повреждения железнодорожного полотна на участке дороги Унеча — Жеча в Брянской области. В результате данного ЧП никто не пострадал.