В интервью телеканалу LCI министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил о намерении Парижа начать на Украине выпуск боевых беспилотников.

По его словам, это будет совершенно беспрецедентное партнерство. Выпуском БПЛА на украинской территории займется некий крупный французский автопроизводитель, название которого министр предпочел пока не называть.

«Я не буду говорить его название, потому что они (автоконцерн) сами должны объявить об этом»,
сообщил Лекорню.

Он подчеркнул, что данный автопроизводитель объединит свои усилия с французской оборонной компанией из сектора малого и среднего бизнеса, на базе которой будут оснащены производственные линии по выпуску беспилотников на Украине.

Министр уверен, что выгоду от этого предприятия получат как украинцы, так и французские вооруженные силы, которые получат постоянную тактическую и оперативную подготовку в соответствии с реалиями продолжающегося конфликта.