Практика на передовой: зачем КНДР отправляет солдат в Россию


Автор: Сергей Комарин, Редактор
17.06.2025 17:01
Депутат Картополов: бойцы КНДР в Курской области получат полезный опыт
По словам председателя комитета Госдумы РФ по обороне Андрея Картаполова, на данный момент сотрудничество между Россией и Северной Кореей развивается в рамках подписанного договора о стратегическом партнёрстве.
Также он считает, что решение главы КНДР Ким Чен Ына направить тысячи северокорейских военных и специалистов в Курскую область может иметь определяющее значение для двух стран.
«Это освободит наши инженерные подразделения для выполнения других, более важных задач на участках специальной военной операции»,
По мнению Картаполова, бойцы КНДР получат ценный практический опыт в условиях, приближенным к боевым. Он уверен, что это позитивно скажется на уровне подготовки всей северокорейской армии.