Штурм Нелеповки, продвижение к Серебрянке. Ключевые изменения в зоне СВО к 18 июня


ВС РФ штурмуют Нелеповку на дзержинском направлении
Вооруженные силы РФ продолжают проведение специальной военной операции на территории Украины и контртеррористической операции в приграничных регионах России. На утро 18 июня на фронтах сложилась следующая ситуация:
Ночью ВС РФ поразили тыловые районы противника. Ударные дроны «Герань» отработали по целям в Запорожье, Днепропетровске, Краматорске, а также Изюме Харьковской области.
Сумское направление
На теткинском и глушковском участках фронта ВСУ вновь попытались прорваться чрез российскую границу со стороны Рыжевки, Павловки, Бессаловки. В данном районе были замечены испаноговорящие наёмники.
Также в Сумской области бойцы группировки войск «Север» завершают зачистку Новониколаевки. Подразделения ВДВ РФ ведут ожесточенные бои в Юнаковке.
Харьковское направление
Идут встречные бои в Волчанске и Волчанских Хуторах.
Северское направление
ВС РФ через Григоровку продвинулись к центральной части Серебрянки.
Южно-Донецкое направление
Отражены шесть контратак противника. Российские штурмовые группы продвинулись в направлении Запорожья. Также ВС РФ продвинулись к западу от Фёдоровки и Весёлого. Развивается наступление российских войск в районе Шевченко и Малиновки.
Дзержинское (торецкое) направление
Продолжаются ожесточенные бои в Яблоновке и Александро-Калиново. Российская армия штурмует населенный пункт Нелеповка.