Новые условия: Сырский раскрыл секреты новой тактики ВСУ


Сырский назвал «лисьи норы» новой тактикой обороны ВСУ
В интервью изданию «РБК-Украина» главком ВСУ Александр Сырский заявил, что украинская армия активно применяет на передовой новую тактику обороны. По его словам, вместо привычных фортификационных сооружений украинские войска используют «лисьи норы».
«Фортификации в том виде, которые были, например, в Бахмуте, уже неактуальны»,
Он пояснил, что украинская армия сначала использовала ротные опорные пункты, затем перешла к взводным, а сейчас наиболее эффективной являются опорные пункты, которые рассчитаны максимум на отделение. Сырский отметил, что эти изменения в тактике и требованиях к фортификации вызваны активным применением дронов.
Также главком сообщил, что ВСУ не собираются оставаться в глухой обороне. По его словам, такая тактика не приносит результатов и в конечном итоге ведет к потерям людей, территорий, а также заставляет войска отступать.