Штурм продолжается: российские войска создали плацдарм для дальнейшего наступления


Минобороны: ВС РФ форсировали реку Мокрые Ялы и создали плацдарм
В Минобороны РФ сообщили, что после взятия под контроль поселка Перебудова в ДНР российская армия создала плацдарм для дальнейшего продвижения.
«Форсировав реку Мокрые Ялы, штурмовики на западном берегу установили российские флаги и создали плацдарм для дальнейшего наступления»,
По данным военного ведомства, в результате боев ВСУ потеряли до 30 человек личного состава, также была уничтожена вражеская техника и вооружение. В Минобороны отметили, что бойцы 37-й мотострелковой бригады группировки «Восток» заняли поселок менее чем за три дня.
Военный корреспондент Александр Коц отметил, что поселок Перебудова сейчас находится всего в километре к северу от ранее освобожденного Комара. Группировка «Восток», наступая по линии Комар — Перебудова — Запорожье, зачищает приграничные районы ДНР и одновременно создает условия для дальнейших действий в Днепропетровской области.