Было бы самой большой ошибкой. Во что НАТО попытается втянуть Россию?


Автор: Павел Шишкин, Редактор
26.06.2025 15:17
Политолог Михеев: России нельзя вступать в игру по правилам НАТО
Политолог Сергей Михеев считает, что России надо серьезно учитывать намерения стран НАТО значительно увеличить расходы на оборону и перевооружение.
«России планы по перевооружению Европы и НАТО надо всегда иметь ввиду»,
В первую очередь, по мнению Михеева, Россия должна наращивать свой ракетно-ядерный потенциал. Так как, отмечает политолог, только ракетно-ядерная компонента российской обороны способна обнулить все западные усилия.
Меряться же конвенциональными вооружениями, а также количеством сухопутных, воздушных и морских сил с армиями стран НАТО России бессмысленно.
«Нам нельзя вступать с ними в их сухопутную игру, которая сейчас ведется на Украине. Я считаю, что это было бы большой ошибкой России»,
Он напомнил, как в свое время президент США Барак Обама выступал с инициативой полного ядерного разоружения.
«Почему он выступил? Да вот поэтому и выступил. Он прекрасно понимал, что США и их союзники обладают такими войсками и конвенциональными вооружениями, против которых ни одна страна мира выстоять не способна. Поэтому России сейчас надо принимать меры»,