Штурм Бельгийки: российские войска наступают на покровском направлении


Кимаковский: бойцы армии РФ начали штурм южного пригорода Красноармейска
Российские бойцы приступили к штурму населенного пункта Бельгийка, расположенного в южном пригороде Красноармейска (украинское название — Покровск). Соответствующую информацию предоставил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
«Наши войска продвинулись к югу от Красноармейска и начали штурмовые действия южного пригорода. Сейчас бои идут в районе села Бельгийка»,
По его словам, противник перебрасывает на это направление новые группы операторов БПЛА.
Глава ДНР Денис Пушилин в начале недели сообщал, что ВСУ перебрасывают дополнительные силы в направлении Красноармейска и предпринимают попытки контрударов, однако российские войска продолжают продвижение и окружение города перед его освобождением.
По мнению военных экспертов, сражение за Красноармейск решит судьбу южного Донбасса. Отмечается, что на данном направлении армия Украины столкнулась с оперативно-тактическим кризисом, который лишь усугубляется. Как указывают эксперты, что темпы потери территорий Киевом могут нарастать с каждым днем, а время играет не в пользу Украины.