Невидимый щит: почему Крым больше не тревожат украинские БЭКи


Командир «Хруст»: безэкипажные катера ВСУ не подходят Крыму ближе 30 км
По словам командира отряда «Омерзительная восьмерка» бригады «Конвой» Добровольческого корпуса с позывным «Хруст», российские бойцы успешно защищают побережье Крымского полуострова. Он сообщил, что украинские безэкипажные катера (БЭК) теперь больше не приближаются к Крыму ближе 30 километров.
«Защищающие побережье Крымского полуострова бойцы Добровольческого корпуса выиграли это противостояние, когда ВСУ, благодаря массовому уничтожению их дорогостоящих безэкипажных катеров, перестали подходить к Крыму на дистанцию 30 км»,
«Хруст» отметил, что бойцы продолжают адаптироваться к новым тактическим решениям противника, который постоянно ищет нестандартные подходы в атаках. В ответ на это, российские военнослужащие регулярно совершенствуют свои системы обнаружения и обороны.
Он также перечислил используемые ВСУ модификации безэкипажных катеров: классический камикадзе-БЭК, варианты с ложными модулями, дрейфующие аппараты, которые атакуют при приближении к цели, а также БЭКи оснащенные переносными зенитными ракетными комплексами и FPV-дронами.