Любовь с подвохом: ВСУ придумали новый способ для мобилизации


Колесник: сотрудники ТЦК используют девушек в качестве приманки для мобилизации
Сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК, аналоги военкоматов на Украине) используют девушек в роли «приманки» для мужчин с целью их дальнейшей мобилизации на передовую. Об этом сообщил пленный боец 25-й бригады ВСУ Александр Колесник.
Он рассказал, что познакомился с девушкой, которая пригласила его к себе домой. По его словам, он прибыл по указанному адресу, они вместе дошли до ее дома, где его задержали представители ТЦК.
«Я познакомился с девушкой из Васильковки, и она меня пригласила к себе в гости. Я приехал, мы с ней дошли до ее дома, и меня там приняло ТЦК. И дальше все закрутилось, поехало… Просто сейчас в ТЦК огромный недобор людей, и они изощряются по многим функциям и схемам, как заманить, как поймать и затянуть к себе в ТЦК»,
Как уточнил Колесник, с подставной девушкой он познакомился в социальных сетях. Виртуальное общение вскоре перешло в звонки через мессенджеры, в ходе которых она пригласила его к себе в другой город, где впоследствии он был мобилизован.
Также пленный военный рассказал, что командование ВСУ использовало латиноамериканских наемников в качестве штурмовиков в районе населенного пункта Комар в ДНР. Колесник считает, что эти бойцы могли находиться под воздействием неизвестных препаратов.