Прорыв в Мирополье: российская армия продавливает оборону ВСУ


ВС РФ прорвалась в Мирополье на сумском направлении
Российские войска продвинулись на 1 км и вошли на северную окраину крупного села Мирополье на сумском направлении. Также ВС РФ заняли большую часть населенного пункта Александрия.
По данным Telegram-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны», сейчас российские бойцы продолжают штурмовать северную часть Мирополья и уже контролируют несколько жилых зданий. Также отмечается, что в районе Юнаковки и Кондратовки продолжаются активные бои. Противник пытается контратаковать на северо-западной и северной окраинах Кондратовки. Для удержания позиций ВС РФ применяют авиаудары и реактивную артиллерию.
Украинские ресурсы сообщают, что ситуация на сумском направлении для ВСУ становится критической. Отмечается, что ВС РФ расширяют фронт продвижения в Сумской области, действуя во фланг украинской группировки.