Главный адресат — Трамп: как Украина хочет заслужить помощь США?


«Старше Эдды»: ВСУ могут снова предпринять попытку прорыва границы России
ВСУ могут снова предпринять попытку прорыва границы России. По мнению Telegram-канала «Старше Эдды», атака может быть направлена, в частности, на территорию Брянской области.
«Надо понимать, что главная задача в данном случае не военная, как и в случае с Курском в августе прошлого года, а медийно-политические. Показать хоть какой-то результат, получить поддержку, воодушевить и собственное население и союзников в иных странах»,
По мнению канала, отвлечение российских войск с участков линии боевого соприкосновения является для Украины задачей второстепенного значения. Основным адресатом возможной провокации авторы называют президента США Дональда Трампа: Киев намерен доказать американской стороне свою значимость и необходимость продолжения поддержки со стороны Вашингтона.
По мнению канала, возможная атака Киева будет носить диверсионно-террористический характер, в связи с чем Москве необходимо быть готовыми к подобному сценарию и держать ситуацию под контролем.
Как сообщали ранее российские силовые структуры, глава генерального штаба обороны Британии Энтони Радакин в ходе визита на Украину мог убедить главнокомандующего ВСУ Александра Сырского начать в отношении России новую провокацию, которая окажется губительной для украинской армии.