Девочки и баня: чем командование ВСУ мотивирует своих штурмовиков


Пленный солдат ВСУ: командование обещало женщин за успешное выполнение задач
По словам пленного солдата 225-го отдельного штурмового полка ВСУ Евгения Попелышкина, украинское командование пообещало своим военным девочек и баню, если они успешно выполнят боевые задачи в Сумской области.
«Нам говорили, что идете туда, возвращаетесь оттуда успешно, и мол будет совершенно другое отношение, девочки, баня. <…> По итогу мы этого не увидели»,
Также Попелышкин сообщил, что ему по контракту обещали единовременную выплату в размере 50 тысяч гривен. Однако эти обещания оказались лишь показухой командования ВСУ.
Напомним, что ранее Минобороны Украины активно призвало молодых украинцев вступать в ряды ВСУ. Им обещали 1 млн гривен «подъемных», на которые они могли бы купить 15 тысяч чизбургеров. В числе других стимулов числилась премиум-подписка на стриминговый сервис Netflix.