По данным издания Khaosod, командование Таиланда приступило к масштабной операции «Война за землю» против Камбоджи.

«Сокрушить всех, кто попирает тайскую землю. За землю, за народ, за достоинство Таиланда»,
заявили тайские власти.

Журналисты сообщили, что операцией руководит генерал Пана Клэоплоттук. В тайском военном ведомстве уточнили, что на данный момент обе стороны удерживают позиции на границе. Также отмечается, что после провального наступления на одном из участков, камбоджийские войска перегруппировались и предприняли попытку контратаки.

Сообщается, что в результате боя было уничтожено как минимум два танка Камбоджи. Также тайская армия активно использует бронетехнику и наносит удары по базам противника, в том числе с помощью авиации.

Напомним, 24 июля власти двух стран подтвердили перестрелку на границе. По утверждению Таиланда, первым боевые действия начал Камбоджа, применив беспилотники и РСЗО.