Пленный военнослужащий ВСУ Максим Трофимук поблагодарил российских военных за то, что они спасли ему жизнь. По словам Трофимука, ему и еще троим бойцам ВСУ поставили задачу занять старую позицию. Командование было уверено, что позиция пустует, однако, когда солдаты ВСУ к ней подошли, то сразу же были взяты в плен российскими военными.
«Отношение такое, что я никогда в жизни не ожидал такого. Я очень им благодарен за то, что спасли мне жизнь и за их отношение ко мне»,
По словам Трофимука, российские солдаты оказали ему первую медицинскую помощь, напоили и на руках перенесли в точку эвакуации.
Отметим, что Трофимук вместе со своей группой сдался в плен на купянском участке украино-российского фронта.
© Минобороны России / t.me/mod_russia