Уже в августе: очередное подтверждение подготовки масштабного наступления


Reuters: по данным разведки Южной Кореи армия РФ готовит масштабное наступление
Вооруженные силы РФ готовятся к новому этапу масштабного наступления на Украине. Об этом сообщили обозреватели агентства Reuters, ссылаясь на данные южнокорейской разведки.
По их информации, наступление российской армии может стартовать уже в ближайшие недели. Оно может охватить сразу несколько направлений, где сейчас активно создаются плацдармы и сосредоточивается техника.
Поводом для таких выводов стало, в частности, прибытие в Пхеньян высокопоставленного представителя Совета безопасности России. Разведка Южной Кореи также предполагает, что КНДР может формировать новые подразделения с целью последующей поддержки российских войск.
Тем временем, украинская разведка считает, что ВС РФ начнут масштабное наступление в августе 2025 года с привлечением бойцов армии Северной Кореи.
Между тем, как сообщают военные корреспонденты, российские войска уже ведут активные наступательные действия, продвигаясь ежедневно на 10 километров и освобождая все новые территории. Наиболее интенсивные боестолкновения сейчас идут на трех ключевых участках фронта. Речь идет о красноармейском (покровском) направлении, а также Сумской и Харьковской областях. До окраин Сум российским подразделениям осталось преодолеть менее 15 километров. Вскоре может начаться операция по блокаде областного центра.