Командование ВСУ может готовить нападение на территорию Брянской области, считает ветеран частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» под псевдонимом Condottiero.

По его словам, признаком подготовки операции является скопление украинских войск и техники в Черниговской области, расположенной всего в 10-15 километрах от украинско-российской границы. Экс-вагнеровец не исключает, что ВСУ могут попытаться повторить курскую операцию.

«Назначение группировки может быть как для обороны северных рубежей Киевской области, так и для подготовки вторжения на территорию РФ»,

Военный эксперт, капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин также допустил, что ВСУ могут предпринять попытку провести «мини-Курск» на брянском направлении. Однако, по его словам, такое решение украинского командования будет самоубийственным для ВСУ.