Стена дронов: российская армия реализует новую концепцию на фронте


Российские войска создали «стену дронов» для ВСУ под Константиновкой
Российским войскам удалось реализовать концепцию непрерывной зоны поражения на константиновском направлении, так называемой «стены дронов». Она построена на базе барражирующих боеприпасов «Ланцет», работающих в автономном режиме.
«Речь идет о постоянной зоне присутствия, лишающей противника возможности перемещения без риска немедленного поражения. Фактически создается аналог зоны A2/AD (запрета доступа), но на микроуровне»,
По данным авторов, российские дроны поражают как одиночные цели, так и скопления бронетехники, которая находится в тылу противника на дистанции до 50 км. Таким образом, ВС РФ постепенно снижают нагрузку на артиллерию и штурмовиков. Это позволяет гибко регулировать темпы наступления в зависимости от текущей обстановки и оперативных задач.