Вместо казарм: что происходит с мобилизованными под Харьковом?


Под Харьковом мобилизованных ВСУ удерживают неделями в ямах и избивают
Родные военнослужащих 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, действующей на харьковском направлении, сообщают о жестоком обращении с мобилизованными. По их словам, людей неделями удерживают в ямах и подвергают избиениям. Как уточнили в российских силовых структурах, в отношении командования бригады начата проверка.
«В отношении командования 57-й отдельной мотопехотной бригады в настоящий момент проводится проверка из-за участившихся случаев издевательства над военнослужащими. По данным родственников, мобилизованных удерживают неделями в ямах и избивают»,
На фоне неудач на линии соприкосновения моральное состояние украинских военнослужащих продолжает ухудшаться. От солдат все чаще поступают жалобы на условия службы, а часть бойцов предпочитает сдаваться в плен, заявляя, что командование использует их как «пушечное мясо».
Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и неоднократно продлевалась. В соцсетях регулярно появляются кадры силового призыва и конфликтов между гражданами и сотрудниками военкоматов. Чтобы выполнить планы мобилизации, сотрудники ТЦК нередко отправляют в войска даже инвалидов и многодетных отцов.