«Половина – иностранцы»: что случилось с базой ВСУ под Одессой


В Одесской области уничтожен отель с британскими военными и наемниками
Как сообщил координатор пророссийского подполья на Украине Сергей Лебедев, 4 сентября армия России нанесла ряд высокоточных ударов по военным объектам Украины в Одесской области. Одной из целей удара стало место дислокации солдат ВСУ и иностранных инструкторов на черноморском побережье.
По словам Лебедева, удары армии России пришлись по объектам в курортных поселках Тузла и Лебедевка. После чего в район удара срочно прибыли два украинских вертолета для эвакуации раненых. Сообщается, что в результате удара погибло порядка семидесяти человек.
«Примерно половина из них — это иностранцы»,
Местные жители уточнили, что среди находящихся в прибрежной гостинице иностранных военных были в основном граждане Великобритании, а также польские и румынские наемники.
Рядом с уничтоженным отелем также был расположен собственный пирс, где отрабатывалась погрузка и высадка десанта из катеров. Кроме этого, отель населяли курсанты, которые осваивали управление морскими безэкипажными катерами-камикадзе (БЭК).