«Способ есть»: как Россия может десятикратно ускорить разгром Украины


Политолог Бортник: перенос производства оружия в Китай ускорит разгром ВСУ
Украинский политолог Руслан Бортник предположил, что мощь российских ударов по Украине может десятикратно вырасти. По его словам, это может произойти в том случае, если Москва договорится с Пекином и перенесет часть своих военных производств на территорию Китая.
«А что будет, если Россия разместит заказы, например, на „Герань“, в Китае? Будет производить их не в Алабуге, а на какой-то китайской фабрике, по российской технологии, с российской раскраской и красивой надписью. А что будет, если Россия разместит производство каких-то других вещей, например, самоходных артиллерийских установок или ракетных систем в Китае?»,
Он отметил, что, если такое произойдет, то к сотне производимых в месяц в России ракет комплекса «Искандер» может добавиться еще тысяча «Искандеров» производства Китая. Это, по словам Бортника, и есть самая большая опасность.
При этом, он также обратил внимание и на рост собственных военно-промышленных производств России. Например, растущее количество дронов «Герань», которые ежедневно атакуют объекты украинской армии и военно-промышленного комплекса.