Ночная охота: российская ПВО пресекла очередную атаку ВСУ


Минобороны РФ сообщило о шести сбитых дронах ВСУ над Белгородской областью
Минобороны России сообщило, что в ночь на 15 сентября средства противовоздушной обороны сбили шесть украинских беспилотников самолетного типа. Все дроны были ликвидированы над территорией Белгородской области.
«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территорией Белгородской области»,
ВСУ практически ежедневно пытаются атаковать приграничные и центральные регионы России. Российские силы ПВО успешно выявляют и уничтожают большинство из запущенных беспилотников.
Как отметил ранее эксперт Алексей Васильев, в последние месяцы эффективность использования FPV-дронов украинской армией резко упала. По его словам, из сотни запущенных аппаратов до цели долетают лишь два-четыре, то есть всего 2–4%.