Ответ будет мгновенным: Лукашенко о возможных провокациях НАТО


Президент Лукашенко: ответ прилетит мгновенно, если НАТО собьют самолет
По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, если НАТО начнет сбивать российские или белорусские самолеты, то ответ не заставит себя ждать.
«Они что, вертолет Президента собьют?! Так ответ будет мгновенным»,
Лукашенко раскритиковал заявления представителей НАТО о возможном уничтожении российских самолетов, назвав их необдуманными и глупыми. Он напомнил, что недавно Минск предупредил Варшаву о приближении беспилотников, хотя мог этого и не делать, однако поступил по-соседски. Президент отметил, что предложения европейских политиков безответственны и нелепы, а подобный подход неприемлем.
Напомним, что ранее Польша подняла в воздух свои самолеты на фоне сообщений о якобы активности России. В соответствии с установленными процедурами оперативный командующий принял решение задействовать все доступные силы и средства.