По словам главы харьковской военно-гражданской администрации Виталия Ганчева, российские войска расширяют контроль над территорией вдоль границы РФ. Он считает, что если темпы наступления сохранятся, то у ВС РФ появится возможность соединиться с действующими на данном участке фронта подразделениями.

«ВС РФ освобождено село Отрадное в Харьковской области. Это небольшой населенный пункт, расположенный в нескольких километрах от границы с Белгородской областью»,

По данным военных пабликов, после того как подразделения ВС РФ выбили украинские войска из лесных массивов к западу от Волчанска и установили контроль над правобережной частью города, бои сместились к железной дороге, где российские штурмовики наступают через руины города.

Источники сообщают, что ВСУ не успевают подготовить оборону и закрепиться на новых позициях. По мнению экспертов, успешное продвижение ВС РФ вынудит противника перебросить резервы, что в итоге ослабит его оборону на соседних участках фронта.