Российские штурмовики смогли закрепиться в центре Купянска Харьковской области. Также подразделения ВС РФ активно наступают и на южной окраине города.

«За последние дни темпы продвижения российских частей значительно увеличились и составляют более километра в день»,

Отмечается, что ожесточенные бои идут и на флангах украинской группировки. Подразделения ВСУ постепенно отступают, пытаясь избежать окружения. Авторы считают, если темпы наступления российских войск сохранятся, то освобождение Купянска может произойти в ближайшее время.

Также по данным военных пабликов, на купянском направлении ВС РФ продвигаются севернее Степовой Новоселовки, пытаясь ликвидировать крупный карман юго-восточнее города. В самом Купянске идут тяжелые бои в центральных районах.