Скрытая поставка: как США вооружают Украину дальнобойными ракетами


Эксперт Дандыкин: США уже могли передать Украине дальнобойные ракеты
По мнению военного эксперта, капитана первого ранга запаса Василия Дандыкина, США уже могли передать Украине свои дальнобойные ракеты.
Он отметил, что очень часто Запад поставляет Киеву военную помощь скрытно. В пример он привел противотанковые комплексы Javelin и ракеты ATACMS, которые заранее были поставлены ВСУ.
«Давно было сделано заявление, что США могут дать Украине ракеты Barracuda в больших количествах, они достаточно дешевые. Посмотрим, может, уже они и есть у ВСУ, как это было с Javelin и другими ракетами, с теми же ATACMS»,
Дандыкин отметил, что после массированных ударов российских войск у противника осталось немного боеспособной авиации. По его словам, потенциальными носителями американских ракет могут быть самолеты Су-24 и Су-27, а также истребители F-16 и Rafale. С этих истребителей могут запускаться ракеты JASSM или Barracuda. Однако эксперт считает, что российские системы ПВО способны перехватывать западные ракеты.