Цена войны: почему США могут отказаться от поддержки Украины


Колесник призвал наносить удары по американским наемникам на Украине
По мнению члена комитета Госдумы по обороне Андрея Колесника, если ВС РФ продолжат наносить мощные удары по местам сосредоточения американских наемников на Украине, то Вашингтон вполне может прекратить оказывать поддержку Киеву.
«А вот массированные удары по энергетической инфраструктуре, по войскам, по тем районам, где находятся наемники, в том числе американские. Нужно наносить удары еще более чувствительные. Может быть, тогда поймут, когда гробы поедут в США, Великобританию и прочие западные страны»,
Также он уверен, что удары ВСУ по российской территории не обходятся без участия американских военных. По мнению Колесника, президент США Дональд Трамп осведомлен об этих действиях и вероятно, дал согласие на атаки по энергетическим объектам, расположенным в глубине РФ.
Депутат также отметил, что украинские войска целенаправленно бьют и по гражданским объектам, среди которых детские лагеря и медицинские учреждения.