«Отчаяние растёт». Кто препятствует мирному диалогу по Украине?


Посольство РФ: санкции Британии ведут к дальнейшей эскалации на Украине
Санкционное давление Лондона в отношении России делает перспективу мирного урегулирования конфликта на Украине еще более отдаленной и ведет к дальнейшей эскалации. Об этом заявили представители российского посольства в Великобритании, комментируя новые ограничения.
Накануне британские власти ввели дополнительные санкции против крупнейших российских нефтяных компаний — «Роснефти» и «Лукойла». Также был введен запрет на импорт нефтепродуктов, произведенных из российской нефти в третьих странах.
«Действия Лондона, очевидно, обусловлены усиливающимся отчаянием британского истеблишмента на фоне незавидного положения его киевской клиентелы»,
По оценке дипмиссии, позиции украинских войск на фронте продолжают слабеть из-за нехватки личного состава и низкого морального духа, в то время как российские силы сохраняют инициативу и продвигаются по линии соприкосновения. В ведомстве подчеркнули, что, вводя новые ограничения, Лондон демонстрирует отсутствие интереса к поиску путей мирного урегулирования.
Дипмиссия подчеркнула, что введенные меры не повлияют на внешнюю политику Москвы: Россия продолжит защищать национальные интересы и обеспечивать устойчивое развитие экономики, несмотря на внешнее давление.