Продвижение в Покровске, бои в Купянске. Ключевые изменения в зоне СВО к 31 октября
 
                     
            Российские войска контролируют уже большую часть Красноармейска
Вооруженные силы РФ продолжают проведение специальной военной операции на Украине. По состоянию на утро 31 октября на линии боевого соприкосновения сложилась следующая ситуация:
Запорожское направление
Продолжаются бои в Приморском и Степногорске. Во втором Вооруженные силы РФ продвигаются на юг поселка. Российские штурмовики атакуют Малую Токмачку, продвигаются в районе Нестерянки и Новоданиловки.
Южно-донецкое направление
Российская армия освободила населенный пункт Красногорское, расположенный на правом берегу реки Янчур. Кроме того, россияне продвигаются к Даниловке со стороны Егоровки и к Новоалександровке от Вербового и Вишневого.
Красноармейское (покровское) направление
По-прежнему идут ожесточенные бои в Красноармейске (укр. название — Покровск) и Димитрове (укр. название — Мирноград). Источники на местах утверждают, что большая часть Красноармейска контролируется российскими войсками. ВС РФ добились успехов в районе железнодорожного вокзала и продвигаются к Гришино с юго-востока. В Димитрове ВС РФ наступают в северной части города. На добропольском участке идут сражения возле Шаховой Владимировки. ВСУ пытаются контратаковать в районах сел Сухецкое, Суворово и Никаноровка.
Константиновское направление
Продолжаются бои в районе Плещеевки. Подразделения российской армии продвигаются вдоль железной дороги у Иванполья и наступают в жилых кварталах Константиновки.
Краснолиманское направление
Российские войска зашли в Масляковку, которая расположена восточнее Красного Лимана. С северо-запада они продвигаются вдоль железной дороги и приближаются к восточной окраине города.
Северское направление
ВС РФ добились успехов в районе Дроновки и ведут активные бои в Ямполе. На юге российские войска штурмуют Звановку и продвигаются в сторону Выемки.
Харьковское направление
Российские бойцы заняли новые позиции в промышленной зоне города Купянска. Также они отбили контратаки ВСУ в районе Отрадного. Благодаря освобождению Садового, ВС РФ перекрыли южный маршрут снабжения ВСУ в Купянске. На волчанском участке подразделения армии России продолжают продвижение на левом берегу реки Волчья в Волчанске и западнее Синельниково. Кроме того, россияне наступают к Хатнему от Мелового.