По данным советника главы ДНР Игоря Кимаковского, спецслужбы Украины попытались несколько раз вывезти группу иностранцев из Красноармейска (украинское название -Покровск). Он сообщил, что сейчас информация о судьбе борта и его пассажиров уточняется.

«Борт ГУР пытался эвакуировать из района Красноармейска иностранцев, о важности которых можно только догадываться, если за ними прислали борт»,

Отметим, что ранее Кимаковский сообщил, что Главное управление разведки Минобороны Украины попыталось перебросить под Красноармейск новую группу десанта на вертолете. Одновременно на тот же участок фронта был отправлен еще один борт, который как раз и предназначался для эвакуации иностранцев.

Напомним, что 1 ноября Минобороны РФ сообщило о высадке с вертолета 11 спецназовцев ГУР в километре от Красноармейска. По данным оборонного ведомства, вся группа была уничтожена российскими бойцами.