Вопрос времени: как российские войска замыкают покровский карман
Российские войска постепенно замыкают «покровский карман»
Пока основное внимание было сосредоточено на окружении Красноармейска (украинское название — Покровск) с западного направления, кольцо неожиданно начало замыкаться с другой стороны — вокруг Мирнограда.
«Судя по продвижению российских сил на север от города, окончательное оформление покровского кармана — вопрос времени»,
Аналитики считают, что сейчас остаются два ключевых вопроса: действительно ли в окружении окажется около 10 тысяч украинских солдат и как поступить с таким количеством пленных, даже если их будет меньше.
В Минобороны РФ сообщили, за прошедшие сутки российские войска отразили 10 атак в северном и северо-западном направлениях от Красноармейска, которые ВСУ проводили, чтобы выйти из окружения. В самом городе российские бойцы зачистили еще 35 зданий.
Также по данным военных пабликов, подразделения группировки войск «Центр» заняли опорный пункт вдоль лесополосы западнее Красноармейска и сейчас продолжают закрепляться в центральной и восточной частях города.