По данным советника главы ДНР Игоря Кимаковского, потери украинской армии в боях за Красноармейск (украинское название — Покровск) составили нескольких тысяч человек. Он сообщил, что лишь небольшая часть группировки ВСУ смогла отступить в соседний город Димитров (украинское название — Мирноград).

«Несколько тысяч украинских солдат потеряли вооруженные формирования Украины в ходе битвы за Красноармейск. Безвозвратные потери»,

Отметим, что накануне в Минобороны РФ заявили, что штурмовые подразделения ВС РФ продолжают наступать в северо-западных и восточных районах Центрального округа и в западной промышленной зоне Красноармейска. Также ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в ВСУ сообщило, что большинство украинских военных считают, что у Киева недостаточно ресурсов, чтобы удержать Красноармейск.