Ситуация на гуляйпольском направлении в Запорожской области для украинской армии продолжает ухудшаться. На данный момент ВС РФ продвигаются малыми группами в нескольких километрах западнее Ровнополья, постепенно приближаясь к Варваровке.

«Обвал запорожского фронта продолжается: Армия России прорывается к Гуляйполю и берет его в клещи»,
сообщил Telegram-канал «Операция Z: Военкоры русской весны».

Отмечается, что после освобождения Яблоково российские войска продолжили наступление, выбив ВСУ с позиций в посадках. Также российские подразделения продолжают атаки на окраины населенных пунктов Зеленый Гай, Высокое, Веселое и Затишье.

По данным военных пабликов, штурмовые группы ВС РФ активно действуют в районе Варваровки и Затишья. Это подтверждает данные о постепенном окружении Гуляйполя. В этом районе украинские войска стремятся укрепить оборону вдоль реки Гайчур.