По данным военного обозревателя Юрия Подоляки, российские войска на гуляйпольском направлении фактически взяли под контроль населенный пункт Затишье.

«Село Затишье, которое расположено северо-восточнее и менее чем в 2 км от Гуляйполя наши подразделения 5А уже фактически взяли»,
сообщил обозреватель в своем Telegram-канале.

Также он отметил, что ВС РФ приступили к штурму села Новое Запорожье. По его словам, российские войска завершают зачистку села Радостное, которое находится неподалеку от Гуляйполя.

Подоляка сообщил, что бойцы группировки «Восток» широким фронтом постепенно выходят к окраинам Гуляйполя, а также к линии обороны ВСУ по реке Ганчур. При этом ВС РФ уже пытаются преодолеть ее по направлению к Терноватому, потеря которого станет для ВСУ предвестником «новых бед и поражений».