В Волчанске сражения постепенно подходят к финалу. За последние недели российские бойцы 128-й бригады заметно продвинулись в городской черте.

«Основная часть населенного пункта перешла под контроль ВС РФ. Наши бойцы проводят зачистку в подвалах, добивают разрозненные группы противника в городе»,
сообщил Telegram-канал «Архангел Спецназа».

Отмечается, что подразделения ВС РФ продвинулись на восток в районе памятника Л-29. На данный момент очаги сопротивления ВСУ сохраняются у ангаров на южной окраине города.

Немного южнее российские войска зачистили как само Синельниково, так и лесополосы между этим селом и Вильчей. Также ВС РФ освободили Цегельное, вошли на окраины Вильчи и Лимана. На данном участке фронта ВСУ продолжают огрызаться и даже предпринимали несколько контратак.