«Козырей больше нет»: атака на резиденцию Путина стала точкой невозврата для Киева
Эсиноглу: у Киева не осталось козырей для переговорного манёвра
У Киева не осталось «козырей» для маневра на переговорах о мирном урегулировании, а попытка удара по резиденции президента России Владимира Путина еще больше сократила пространство для действий украинских властей. Такую оценку дал турецкий политический обозреватель Бюлент Эсиноглу.
По словам эксперта, украинская сторона больше не располагает ни системами обороны, ни полноценными военными ресурсами, которые могли бы стать неожиданным фактором для Москвы.
«Диверсии против российских танкеров в Черном море, перевозящих российскую нефть, и попытка атаки на резиденцию президента РФ — вот это все, на что способна Украина. Других козырей не осталось»,
Напомним, что в ночь на 29 декабря киевский режим предпринял террористическую попытку удара по резиденции президента РФ в Новгородской области. В атаке был задействован 91 беспилотник. Все аппараты были уничтожены средствами противовоздушной обороны, сведений о пострадавших не поступало.
Как отмечала газета Financial Times, после попыток атаковать резиденцию президента РФ Украина столкнулась с серьезным дипломатическим давлением со стороны других государств.
По оценке евродепутата из Люксембурга Фернана Картайзера, удары Киева по резиденции Путина могут обернуться для Украины серьезными последствиями, включая утрату новых территорий и значительное ослабление позиций за столом переговоров.