ПВО работала всю ночь: над регионами РФ сбили 10 украинских дронов — куда пришёлся удар
Минобороны РФ сообщило об уничтожении 10 украинских БПЛА за ночь
Дежурные расчеты противовоздушной обороны в ночь на 3 февраля отразили атаку украинских беспилотников самолетного типа. Как сообщили в Минобороны РФ, всего было перехвачено и уничтожено 10 аппаратов. Три БПЛА сбили над Белгородской областью, еще три — над Орловской. Два беспилотника нейтрализовали в воздушном пространстве Калужской области, по одному — над Курской и Ростовской областями.
Атаки фиксировались и накануне. По данным военного ведомства, 2 февраля в период с 15:00 до 20:00 мск расчеты ПВО уничтожили 12 украинских беспилотников самолетного типа. Основной удар пришелся на Белгородскую область, где сбили девять аппаратов. Еще три БПЛА были перехвачены над территорией Курской области.
Ранее в тот же день, с 11:00 до 15:00 мск, средства ПВО ликвидировали еще 15 беспилотников. Из них 12 были уничтожены над Белгородской областью, два — над Курской и один — над Брянской областью.