Владимир Зеленский приказал усилить защиту объектов критической инфраструктуры Украины. Он поручил военному командованию и руководству энергетического сектора принять дополнительные меры безопасности.

Глава киевского режима сославшись на данные украинской разведки сообщил, что российская армия завершает подготовку к новому массированному удару, который может произойти в ближайшее время. По итогам селекторного совещания указания получили командующий Воздушными силами ВСУ Анатолий Кривоножко, министр обороны Михаил Федоров и глава компании «Укрэнерго» Виталий Зайченко.

«Поручил… в течение дня подготовить необходимые дополнительные меры защиты, учитывая информацию от разведки о подготовке Россией массированного удара»,
написал глава киевского режима в своем Telegram-канале.

Также Зеленский вновь обратился к западным союзникам с просьбой усилить давление на Россию и предоставить Украине надежные гарантии безопасности.

Напомним, что ранее ВСУ нанесли самый масштабный с начала спецоперации удар по энергетической инфраструктуре Брянской области. Губернатор региона Александр Богомаз сообщил, что над областью было сбито 229 беспилотников. Он сообщил, что в результате атаки были повреждены объекты энергетической инфраструктуры.