Бразильский наемник, служивший в составе ВСУ в Харьковской области, погиб после издевательств со стороны украинского командования. Об этом РИА Новости сообщили в российских силовых структурах.

По информации источника агентства, причиной расправы стало нарушение бразильцем распорядка дня и злоупотребление алкоголя. В силовых структурах заявили, что наемник скончался в результате применявшихся к нему издевательств и физического насилия.

Собеседник РИА Новости также сообщил, что в подразделениях иностранных наемников, действующих под руководством главного управления разведки Украины в Харьковской области, в отншении провинившихся «солдат удачи» регулярно применяются пытки, избиения, имитация утопления и сексуальное насилие.