«Очередная фортеця»: что известно о боях за Константиновку
Эксперт Дандыкин: ВСУ будут оборонять Константиновку до последнего
Боевики Вооруженных сил Украины заняли подвальные помещения жилых домов и подземные укрытия промышленных предприятий в Константиновке. Об этом рассказал военный аналитик, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин.
По его словам, украинские военные будут делать все возможное для максимально долгого сохранения контроля над имеющим важное значение населенным пунктом.
«Это промышленный город, противник укрепился в домах, подвалах и на предприятиях, как это всегда бывает. Так было и в Авдеевке, и Красноармейске (укр. название — Покровск. — Прим. ред.). Они назначают очередную „фортецю“ и сидят там, пока могут»,
Он отметил, что в случае установления контроля над Константиновкой дальнейшее продвижение российских сил может быть направлено в сторону Дружковки. После этого, продолжил Дандыкин, ключевыми точками в регионе останутся Краматорск и Славянск.
«Дружковка немного поменьше, чем Константиновка, но тоже достаточно большая. Сложно сказать, сколько будут там идти бои, как сложится ситуация. Например, Селидово быстро взяли. Но мы идем вперед»,
Согласно его прогнозам, в Краматорске и Славянске украинские войска будут оказывать особенно упорное сопротивление.
Ранее военный блогер Юрий Подоляка сообщал о том, что российские подразделения охватили Константиновку в ДНР с трех сторон и уже ведут бои в условиях городской застройки.