«За одну неделю»: в Иране отчитались о сбитых дронах Израиля и США
Иранская ПВО сбила 82 БПЛА с начала конфликта с США и Израилем
Иранские военные сообщили о значительном числе сбитых беспилотников с начала боевых действий против США и Израиля. По данным иранской армии, подразделения противовоздушной обороны, а также силы Корпуса стражей исламской революции уничтожили в общей сложности 82 беспилотных летательных аппарата.
Информацию об этом распространило агентство ISNA, ссылаясь на заявление вооружённых сил Ирана. В Тегеране заявляют, что речь идет о дронах, задействованных в ходе ударов со стороны США и Израиля.
Военная операция против Ирана началась 28 февраля, когда США и Израиль приступили к нанесению ударов по объектам на территории страны, включая цели в Тегеране. Сообщалось о разрушениях и жертвах среди мирного населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории, а также по американским военным объектам на Ближнем Востоке.