ВСУ попытались контратаковать позиции российских войск в районе Красноармейска (украинское название — Покровск).

По данным Telegram-канала «Архангел спецназа», противник воспользовавшись погодными условиями нанес удар сразу на двух участках фронта: на линии Гришино — Покровск и Водянское — Родинское.

«На обоих направлениях были задействованы бронегруппы. Кроме того, на участке Гришино — Покровск противник применил танк Leopard»,

Однако даже такое усиление не помогло ВСУ, российские бойцы отбили все контратаки. По данным авторов, украинские войска потеряли шесть единиц техники, включая танк Leopard. «Архангел спецназа» сообщил, что попытки наступления противника в пешем порядке продолжаются. На данный момент ВСУ пытаются продвинуться через лесополосы и закрепиться в районах Красноармейска и Родинского.

Также отметим, что на гуляйпольском направлении ВС РФ продолжают наступать в районе Гуляйполя. Передовые подразделения группировки войск «Восток» в течение последних суток нанесли удары по логистике противника. Также штурмовые группы ВС РФ усилили давление на вражеские позиции в районах сел Чаривное и Гуляйпольское.

По данным военных пабликов, российским войскам удалось сорвать две контратаки ВСУ, нанеся упреждающие удары на северном и западном участках этого направления.